Показать меню
26 окт 17:30ICO

Хакеры украли криптоактивы на$25 млн из протокола DeFi Harvest Finance

Хакеры украли криптоактивы на$25 млн из протокола DeFi Harvest Finance
Хакеры атаковали протокол децентрализованных финансов Harvest Finance и смогли вывести криптоактивы на $25 млн. После атаки курс токена FARM рухнул на 65% всего за час.

О том, что из пулов ликвидности Harvest Finance началcя вывод активов написал пользователь Twitter под псевдонимом devops199fan. Он сообщил, что они были обменяны на токены renBTC, при этом часть украденного прошла через сервис микширования Tornado Cash.

«Мы активно работаем над проблемой и пытаемся заблокировать экономическую атаку на пулы стейблкоинов и BTC. Как и другие арбитражные атаки, эта началась с большого мгновенного займа. Средства были использованы атакующими для манипуляции цены активов fUSDT и fUSDC, затем прибыль была сконвертирована в renBTC и выведена. Как и в других подобных случаях, у нас не было времени среагировать на атаку — на все манипуляции у хакеров ушло 7 минут», — сообщили представители Harvest Finance в Twitter.

После обнаружения атаки проект заблокировал депозиты в пулы BTC и стейблкоинов, а также вывел все оставшиеся средства с этих пулов ликвидности в хранилища.

Также стало известно, что атакующие отправили $2 478 000 на адрес разработчиков в форме токенов USDT и USDC. Руководство Harvest Finance планирует использовать их для возмещения пострадавшим пользователям.

Интересно, что объем торговли на Uniswap и Curve заметно увеличился — похоже, что хакеры пытаются отмыть полученные в результате атаки криптоактивы.

На 22 октября объем заблокированных средств в протоколе Harvest Finance достиг $700 млн.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать