Показать меню
28 окт 15:36Блокчейн

AB InBev запустил блокчейн-испытание для отслеживости поставок ячменя для пива

AB InBev запустил блокчейн-испытание для отслеживости поставок ячменя для пива


AB InBev, производитель таких брендов, как Budweiser, Stella Artois и Corona, запустил в Европе испытание блокчейна, цель которого - предоставить любителям пива полную прозрачность и отслеживаемость в цепочке поставок ячменя посредством сканирования QR-кода на упаковке пива. Платформу разработал бельгийский блокчейн-стартап SettleMint. Fujitsu также поддерживает эту инициативу.

AB InBev уже напрямую работает с 60% своей сельскохозяйственной базы, которая представляет около 35 000 производителей ячменя из 13 стран и пяти континентов. Тем не менее, пилотный проект ориентирован на непрямых фермеров, которые составляют оставшиеся 40% предложения пивоваренного ячменя, большая часть которых находится в Европе.

С помощью масштабируемой блокчейн-системы пилотный проект свяжет 80 фермеров, выращивающих ячмень на северо-востоке Франции, с одной солодовней в Антверпене и пивоварней Stella Artois в Левене. AB InBev будет использовать информацию платформы для агрегирования и сравнения данных, которые могут улучшить производительность, прибыльность и воздействие на окружающую среду в сети. «В масштабе собранные данные не только дадут полное представление о цепочке поставок потребителям, но и могут способствовать развитию сельского хозяйства: повысить урожайность фермеров, повысить эффективность использования воды и энергии, а также здоровье почвы», - говорится в сообщении AB InBev.

Потребители все больше требуют прозрачности в цепочке поставок. Внедрение платформ отслеживания пищевых продуктов и блокчейн-решений в управление цепочками поставок увеличивает гарантии качества и устойчивости продуктов, повышая конкурентоспособность компании на рынках. Решение AB InBev внедрить это решение поможет пивоварам обеспечить использование лучших ингредиентов в своей продукции и, как сказал ИТ-директор AB InBev Europe Питер Бройланд, «свяжет любителей пива на всем пути обратно на ферму - от ячменного поля. к бару».
Печать