Показать меню
30 окт 15:36Блокчейн

JP Morgan модернизирует сервис обмена сообщениями с блокчейном Liink

JP Morgan модернизирует сервис обмена сообщениями с блокчейном Liink


Недавно JP Morgan представил обновленную межбанковскую информационную сеть (IIN), которая была переименована в Liink. Решение было запущено в 2017 году и было сосредоточено на обмене данными, относящимися к соблюдению требований по платежам, в частности, запросам соответствия.

Последние функции решают другие проблемы, которые могут задерживать трансграничные платежи. Подтвердить позволяет проверить информацию об учетной записи перед инициированием платежа. И формат включает в себя обеспечение Выравнивает оплаты сообщений с конкретной страной или требованиями валюты.

По данным JP Morgan, в настоящее время в Liink задействовано 400 банков, в том числе 27 из 50 крупнейших. Решение использует блокчейн с разрешениями Quorum, который изначально был разработан JP Morgan, но недавно передан ConsenSys.

Старые платежи SWIFT страдали от задержек платежей, и не всегда было понятно, в чем заключалась задержка. Тем не менее, он развернул SWIFT gpi, что позволило отслеживать. Тем не менее, было сложно разрешить запросы, и это стоило значительных затрат. Вот где Liink восполнил определенный пробел. Однако после запуска IIN или Liink JP Morgan в мае 2019 года SWIFT запустил службу разрешения дел. Хотя он не использует блокчейн, он утверждает, что служит, по сути, той же цели, и SWIFT может похвастаться 4000 пользователей своего SWIFT gpi. В этом году компания также запускает сервис валидации.
Печать