Показать меню
30 окт 15:37Блокчейн

Mastercard сотрудничает с GrainChain для отслеживания продуктов питания на блокчейне

Mastercard сотрудничает с GrainChain для отслеживания продуктов питания на блокчейне


Недавно Mastercard объявила о партнерстве с компанией GrainChain, занимающейся сельскохозяйственными блокчейнами. С помощью проприетарной цепочки блоков Mastercard Provenance обе фирмы стремятся создавать цифровые записи товаров во всех цепочках поставок в Центральной Америке, Мексике и США.

Фирма Agritech GrainChain, которую поддерживает Medici Ventures Overstock, наиболее известна своим блокчейн-решением, нацеленным на кофейную промышленность Гондураса, страны, где в этом секторе занято 20% населения. Его предложение обеспечивает расчет и отслеживаемость.

Благодаря Provenance участники смогут «криминалистически отслеживать» эти товары с помощью технологии блокчейн, аутентифицирующей продукцию. Таким образом, бренды и фермеры могут защитить как потребителей, так и свою репутацию.
Дебора Барта, старший вице-президент Mastercard по инновациям и Вовлечение стартапов, отметила:
Рынок прослеживаемости - это глобальная отрасль, и цифровая идентификация продуктов и товаров сегодня еще более важна, поскольку потребители, бренды и правительства хотят знать, откуда берутся продукты и услуги.
Печать