Показать меню
03 ноя 18:48Блокчейн

Свидетельствуют ли данные об испытаниях цифрового юаня для более широкого использования в бизнесе?

Свидетельствуют ли данные об испытаниях цифрового юаня для более широкого использования в бизнесе?


Недавно И Ган, управляющий Народного банка Китая (PBoC), поделился подробностями о прогрессе пилотов цифрового юаня, обсуждаемых на Hong Kong Fintech Week. Уже было совершено четыре миллиона транзакций с цифровой валютой центрального банка ( CBDC ) на общую сумму более двух миллиардов юаней (299 миллионов долларов США). Судя по ранее опубликованным данным, средняя сумма транзакций значительно увеличилась, почти утроившись, что потенциально указывает на более широкое использование в бизнесе.

На SIBOS в прошлом месяце заместитель управляющего НБК Фан И Фэй поделился статистикой по цифровому юаню по август. На этом этапе стоимость составляла 1,1 миллиарда юаней (163 миллиона долларов) и 3 127 600 транзакций. Хотя представленные суммы округлены, до августа средняя стоимость транзакции составляла 352 юаня (52,55 доллара США), а с сентября по октябрь она увеличилась до 1030 юаней (153,77 доллара США).

Это может показаться относительно большим в среднем для потребительских транзакций. Отсюда вероятность того, что тестирование все чаще используется для бизнеса и, возможно, торговли.

В октябре НБК объявил о результатах открытого судебного разбирательства в Шэньчжэне , в ходе которого 50 000 человек были выиграны в лотерее по 200 юаней, а общая сумма раздач составила 1,3 миллиона долларов. Целью было поощрение расходов. Примечательно, что люди могут добавлять деньги в свои цифровые кошельки eCNY и продолжать использовать кошельки после завершения пилотного проекта.
Печать