Показать меню
04 ноя 20:54Майнинг

Доход майнеров Эфириума на комиссиях в октябре упал на 65%

Доход майнеров Эфириума на комиссиях в октябре упал на 65%
Доход майнеров Эфириума от комиссий за транзакции в октябре упал более чем в два раза по сравнению с сентябрем на фоне снижения объема криптоактивов в DeFi.

По данным Glassnode, пользователи заплатили $57.49 млн комиссий за транзакции в сети Эфириума в октябре, что на 65% меньше сентября, когда доход майнеров составил $166.39 млн. Общая сумма уплаченных комиссий за транзакции выросла с $22 до $166 млн в третьем квартале на фоне продолжающегося роста DeFi.

Благодаря этому в сентябре майнеры Эфириума заработали на комиссиях в шесть раз больше, чем майнеры Биткоина. Однако ситуация начала меняться с замедлением роста DeFi и снижением объема заблокированных активов.

Доход майнеров Эфириума на комиссиях в октябре упал на 65%

«Комиссии за транзакции снизились на фоне падения объема торгов на децентрализованных биржах, что снизило спрос на пропускную способность сети», — сказал генеральный директор и основатель Celsius Алекс Машинский (Alex Mashinsky).

По данным компании Dune Analytics, октябрь выдался не слишком удачным для децентрализованных торговых платформ (DEX) – объемы торгов на биржах этого типа снизились на 23%. Большинство DEX работают на Эфириуме.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать