Показать меню
05 ноя 18:15Блокчейн

Broadridge Financial инвестирует в LiquidX

Broadridge  Financial инвестирует в LiquidX


Ранее на этой неделе нью-йоркский стартап LiquidX объявил о многолетнем финансировании со стороны Broadridge Financial, которая становится его крупнейшим инвестором. LiquidX - это платформа торгового финансирования, которая в августе запустила блокчейн-решение для цифровых активов InBlock. Как компания, она заявляет, что с момента основания обработала более 100 миллиардов долларов в рамках «операций по управлению денежными средствами».

LiquidX имеет два основных решения. Основным из них является LiquidX360, предназначенный для корпоративных казначеев, предлагающий финансирование дебиторской задолженности и цепочки поставок в сочетании со страхованием торговых кредитов. Он не использует блокчейн. Другой - InBlock для оцифровки счетов-фактур и заказов на поставку. Что отличается от некоторых других платформ торгового финансирования, так это то, что основное внимание уделяется корпоративному казначею, хотя банки, очевидно, участвуют.

Что касается объявления Broadridge Financial, компания финансовых технологий с рыночной капитализацией более 16 миллиардов долларов также предоставляет операционные услуги для LiquidX. Это включает в себя обработку платежей, сверку счетов, услуги резервного копирования и глобальную операционную масштабируемость. Отношения между двумя компаниями существуют уже некоторое время.
Печать