Показать меню
20 ноя 14:24Блокчейн

Bayer Crop Science участвует в блокчейне отслеживания сельского хозяйства

Bayer Crop Science участвует в блокчейне отслеживания сельского хозяйства


Провайдер блокчейнов BlockApps сотрудничал с Bayer Crop Science для разработки своей TraceHarvest Network, платформы отслеживания продуктов питания, которая отслеживает урожай от покупки семян. Bayer Crop Science был активным пользователем сети в течение последних двух лет в США и Бразилии. Решение на основе Ethereum отличается от других блокчейнов цепочки поставок сельскохозяйственной продукции тем, что отслеживает семена до посадки. В том числе, откуда они и где были куплены.

Ручное отслеживание данных в сельскохозяйственном секторе является дорогостоящим и неэффективным, подвергая предприятия большему риску нарушения нормативных требований в цепочке поставок, особенно в случае международной торговли. К фермерам предъявляются многочисленные требования, такие как воздействие пестицидов на окружающую среду, возможность использования генетически модифицированных семян и устойчивые методы ведения сельского хозяйства.

TraceHarvest стремится оптимизировать фермеров и бизнес-операции, позволяя им быстрее и безопаснее доставлять продукты на рынки, отслеживая соответствие производства международным нормам. Сеть открыта для всех участников цепочки поставок, таких как производители, дистрибьюторы и поставщики технологий.

Майкл Парелес, ведущий специалист по цифровой стратегии и развитию Bayer Crop Science, отметил:
Использование TraceHarvest в производстве позволило нам повысить операционную эффективность, создать ценность и добиться большей видимости, прозрачности и соблюдения нормативных требований во всей цепочке поставок продуктов питания и добавленной стоимости.


BlockApps утверждает, что сеть хорошо масштабируется и позволяет участникам добавлять бизнес-процессы, варианты использования и технические интеграции на одну платформу. Забегая вперед, BlockAppps предполагает, что платформу можно будет использовать для компенсации выбросов углерода и отзыва продуктов, связанных с безопасностью пищевых продуктов. Кроме того, он утверждает, что совместное использование данных в сети может использоваться для стимулирования и поощрения устойчивых практик по всей цепочке поставок.
Печать