Показать меню
25 ноя 15:20Блокчейн

Chainalysis получила финансирование в размере 100 миллионов долларов

Chainalysis получила финансирование в размере 100 миллионов долларов


23 ноября 2020 года нью-йоркская компания по анализу блокчейнов Chainalysis объявила о привлечении 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C, возглавляемого венчурной фирмой Addition. Среди других инвесторов были Accel, Benchmark и Ribbit, которые участвовали в предыдущих раундах. Общая стоимость Chainalysis сейчас превышает 1 миллиард долларов, и он получил статус единорога.

Фирма планирует использовать дополнительный капитал для содействия глобальному расширению своей сети, включающей различные правительственные учреждения, финансовые учреждения и частный бизнес. В некотором смысле Chainalysis похожа на аудиторскую фирму нового века, где в своих обзорах основное внимание уделяется транзакциям и рынкам криптовалют. Фирма желает расширить свое присутствие в Австралии и Южной Корее, добавив к недавно открывшимся офисам в Сингапуре и Токио.

Ли Фиксел, основатель Addition, отметил:
Данные, технологии и сеть компании являются основой экосистемы блокчейна. При впечатляющем росте на сегодняшний день, возможность для продолжения глобального расширения в качестве предпочтительных партнеров для правительств и компаний, стремящихся к соблюдению требований и аналитических данных, огромна.
Печать