Показать меню
01 дек 14:26Блокчейн

Meiji Yasuda Life будет использовать блокчейн для голосования акционеров

 Meiji Yasuda Life будет использовать блокчейн для голосования акционеров


Крупная японская компания по страхованию жизни Meiji Yasuda Life планирует внедрить блокчейн для собраний акционеров в июле следующего года. Из-за COVID-19 и правительство Японии, и Японская бизнес-федерация Кейданрен рекомендовали альтернативные подходы, позволяющие акционерам голосовать на корпоративных собраниях без личного присутствия.

В июле прошлого года Meiji Yasuda Life провела виртуальное собрание, на котором участники должны были заранее предоставить доверенность. Основным недостатком этого подхода является то, что кто-то может захотеть изменить свой голос после того, как услышал выступления и обсуждения на собрании. Но если голосование уже подано в бумажном виде, это невозможно.

Фирма по страхованию жизни приняла решение блокчейна, разработанное японской ИТ-фирмой Asteria, которое использует корпоративную версию блокчейна Ethereum. На встрече в декабре 2020 года вопросы будут приниматься в режиме реального времени. Но как только юридические вопросы будут решены, система будет рассмотрена для голосования по блокчейну на общем собрании в июле 2021 года.
Печать