Показать меню
08 дек 14:30Блокчейн

Правительство Сингапура инвестирует 9 миллионов долларов в исследования блокчейна

Правительство Сингапура инвестирует 9 миллионов долларов в исследования блокчейна


Сингапурский национальный исследовательский фонд (NRF), Enterprise Singapore (ESG) и Infocomm Media Development Authority (IMDA) сотрудничают в рамках коллективных инвестиций в размере 12 миллионов сингапурских долларов (9 миллионов долларов) для расширения исследований блокчейна в Сингапуре. Сингапурская программа инноваций в области блокчейн (SBIP) также поддерживается Валютным управлением Сингапура.

NFR выступил с инициативой по согласованию исследований блокчейна с потребностями национальной промышленности. В течение следующих трех лет SBIP планирует установить контакты с 75 компаниями и реализовать 17 проектов, связанных с блокчейном. Кроме того, в исследовании будет изучена масштабируемость блокчейна в средах с высокими скоростями транзакций, совместимостью блокчейнов и будет поиск перспективных стартапов блокчейнов.

Первые исследовательские проекты SBIP будут сосредоточены на решениях в области торговой логистики и цепочки поставок. Например, SBIP будет работать со стартапом DiMuto, предлагающим услуги в области торговых технологий, над созданием блокчейн-решений для отслеживания и отслеживания дорогостоящих скоропортящихся товаров с целью повышения кредитоспособности фермеров.
Печать