Показать меню
12 дек 13:30Блокчейн

NTT Data сотрудничает с Securitize в разработке платформы токенов безопасности

NTT Data сотрудничает с Securitize в разработке платформы токенов безопасности


Недавно Securitize Japan объявила о партнерстве с NTT Data в разработке совместимой платформы токенов безопасности для японского рынка. На данный момент компании совместно определили объем локализованного проекта и планируют продавать цифровые ценные бумаги своим клиентам.

NTT Data была частью некоторых известных блокчейн-проектов. В Италии она была партнером по реализации итальянского проекта межбанковской выверки Spunta, в котором участвуют более 100 банков и который находится в полном объеме.

А в Японии есть TradeWaltz, проект блокчейна оцифровки торговли, основанный NTT Data, который в прошлом месяце получил финансирование на сумму более 20 миллионов долларов. Инвестировали еще шесть фирм, в том числе конгломераты Mitsubishi, Toyota Tsusho и Kanematsu. Остальными тремя были MUFG и страховщики Tokio Marine, Nichido Fire и Sompo.

Компания Securitize из Сан-Франциско уже имеет платформу для выпуска токенов безопасности и получила инвестиции от многих известных японских фирм, включая Sony Financial Ventures, Nomura, MUFG и SBI. Однако SBI и Nomura также совместно имеют свою платформу BOOSTRY , которая в настоящее время ориентирована на выпуск облигаций. Плюс SBI недавно объявила о создании компании SIX цифровых активов, нацеленной на Азию.
Печать