Показать меню
14 дек 14:30Биткоин

Почему MicroStrategy не перестанет инвестировать в биткойн?

Почему MicroStrategy не перестанет инвестировать в биткойн?


Эксперты ambcrypto.com отметили, что MicroStrategy (MSTR) и Майкл Сэйлор инвестировали около 425 миллионов долларов в биткойн еще в августе-сентябре 2020 года, единственной целью было сохранить покупательную способность своих денежных резервов путем конвертации их в биткойны. Хотя изначально выгоды для компании были весьма незначительными, сейчас MicroStrategy, похоже, улучшает свои позиции.

Как указывалось в недавнем отчете Ecoinometrics, MicroStrategy может попытаться привлечь еще 400 миллионов долларов для инвестирования в биткойн . Что это влечет за собой на самом базовом уровне? Что ж, с такими инвестициями MSTR, возможно, будет смотреть не только на прибыльность своих денежных резервов. Вместо этого она также может следить за повышением стоимости собственных акций.

Фактически, скачок стоимости его акций MSTR исчез с момента запуска инвестиционной программы BTC. Вслед за тем же корреляция изменилась: на момент написания MSTR корреляция с BTC составила 52%, а с NASDAQ - только 21%.

В этом нет ничего необычного, потому что Saylor и MicroStrategy, возможно, поняли, что они все еще находятся в начале фазы накопления. Эти учреждения следят за тем, чтобы Биткойн имел сильное средство сбережения, и инвестиционный план MSTR с Биткойном теперь также улучшил его стоимость акций.
Печать