Показать меню
15 дек 15:00Блокчейн

Bloccelerate запускает венчурный фонд для внедрения корпоративного блокчейна

Bloccelerate запускает венчурный фонд для внедрения корпоративного блокчейна


Недавно компания Bloccelerate из Сиэтла объявила о закрытии фонда стоимостью 12 миллионов долларов. Подавляющее большинство финансирования в корпоративном пространстве поступает от корпораций, а не от венчурного капитала, и это не просто консорциумы. Даже самые самостоятельные стартапы поддерживаются корпоративными венчурными структурами крупных предприятий.

Однако Bloccelerate фокусируется на корпоративных приложениях и институциональном внедрении, а не на обязательной блокчейне с разрешениями. Генеральный директор Кейт Мицельмахер занималась корпоративными технологиями в Gartner, а ведущий советник фонда - бывший вице-президент Gartner Research. Генеральный партнер Сэм Йилмаз в 2014 году стал соучредителем Decentralized Application Fund, который продал свои активы в конце 2017 года.

Bloccelerate планирует направить инвестиции в размере от 500 000 до 2 миллионов долларов в Европу и Северную Америку наряду с неуказанным механизмом совместного инвестирования. Начиная с 2018 года, компания уже сделала пять инвестиций, в том числе в стартапы для предприятий, такие как Symbiont на рынках капитала и BlockApps. Bloccelerate также инвестировала в MakerDAO, стейблкоин публичной цепочки блоков, где некоторые стартапы экспериментируют с токенизацией активов торгового финансирования.
Печать