Показать меню
15 дек 15:30Блокчейн

Porsche сотрудничает с Circularise для отслеживания поставок пластмассы с помощью блокчейна

Porsche сотрудничает с Circularise для отслеживания поставок пластмассы с помощью блокчейна


Стартап по отслеживанию пластмасс на блокчейне Circularise запустил проект с Porsche и некоторыми из ее поставщиков материалов, включая Borealis, Covestro и Domo Chemicals, по отслеживанию пластмасс и обеспечению использования экологически чистых материалов в производстве автомобилей Porsche. Проект является частью инновационной программы Startup Autobahn .

Антун Верстег, руководитель проекта исследований инноваций в Porsche, отметил:
Нам нужно знать более подробную информацию о деталях и материалах, используемых в наших продуктах, что означает информацию о производственных процессах в глубине цепочки поставок, заявления о переработанном содержимом и многое другое.


Пакеты материалов оцифровываются в блокчейне, создавая цифровую копию или цифрового двойника, содержащего информацию об экологическом следе и происхождении. Стороны могут обновлять двойника по цепочке поставок, отражая весь производственный процесс.

Одна из проблем обмена информацией из цепочки поставок - это конфликт между прозрачностью для потребителей за счет поставщика и конфиденциальностью производителя. Например, источник материалов является важным аспектом прозрачности как для производителей, так и для потребителей. Однако материальный состав продукта может иметь конкурентное преимущество, и поставщики могут не захотеть делиться им. Чтобы решить эту проблему, Circularise разработала запатентованную платформу, которая создает проверенные утверждения в общедоступных блокчейнах, не раскрывая никаких базовых данных.
Печать