Показать меню
18 дек 13:30Блокчейн

Paxos закрывает серию C стоимостью 142 миллиона долларов

Paxos закрывает серию C стоимостью 142 миллиона долларов


Недавно Paxos объявила о привлечении 142 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C, в результате чего общая сумма составила 240 миллионов долларов. У фирмы есть смешанный набор решений для блокчейнов. С одной стороны, у него есть служба расчетов по акциям с использованием блокчейна, которую используют Societe Generale, Credit Suisse и Instinet. С другой стороны, она предоставляет свои стейблкоины Paxos, а также брокерские услуги по криптовалюте для таких компаний, как PayPal и Revolut.

Финансированием руководила компания Declaration Partners, которую поддерживает семейный офис Дэвида М. Рубинштейна, соучредителя и сопредседателя частной инвестиционной компании Carlyle Group. Среди других инвесторов были Mithril Capital, PayPal Ventures, RIT Capital Partners plc, Кен Моэлис, Alua Capital, Senator Investment Group. Существующие инвесторы включают RRE Ventures и Liberty City Ventures.

Чарльз Каскарилла, генеральный директор и соучредитель Paxos, отметил:
В прошлом году глобальное внедрение решений на основе криптографии и блокчейна предприятиями ускорилось. Мы гордимся тем, что среди наших клиентов мы являемся мировыми лидерами в области платежей, банковского дела, торговли и финансовых технологий, такими как PayPal, Credit Suisse, Societe Generale и Revolut. Paxos имеет уникальные возможности для удовлетворения потребностей мировых брендов в цифровых активах и предоставления наших решений предприятиям с триллионами активов и миллиардами конечных пользователей. Мы благодарны нашим новым инвестиционным партнерам за поддержку, которая помогает нам приблизиться к нашему видению более открытой и доступной экономики.
Печать