Показать меню
21 дек 15:10Биткоин

Глава MicroStrategy: Биткоин может сэкономить компаниям из списка Fortune 500 миллиарды долларов

Глава MicroStrategy: Биткоин может сэкономить компаниям из списка Fortune 500 миллиарды долларов


Генеральный директор MicroStrategy и специалист по биткойнам Майкл Сэйлор говорит, что покупка биткойнов может помочь сэкономить Tesla и другим компаниям из списка Fortune 500 миллиарды долларов. Фирма Сэйлора по бизнес-анализу, MicroStrategy, стремится владеть биткойнами на сумму более 1 миллиарда долларов, и он предлагает, чтобы другие компании с миллиардными денежными резервами последовали их примеру.

В интервью HyperChange Сэйлор предупреждает, что такие компании, как Tesla, с многомиллиардными денежными резервами, должны стремиться покупать биткойны. Если они этого не сделают, они потеряют половину этой покупательной способности в следующие три года:
Крупным компаниям в конечном итоге понадобится Биткоин. Сегодня у вас есть денежная энергия на 20 миллиардов долларов. Он теряет 15% своей покупательной способности в год. Вы потеряете половину этой энергии за 36 месяцев, если не защитите ее. Если вы поместите её в биткойн, вместо того, чтобы терять половину своей покупательной способности, вы можете с полным основанием ожидать удвоения покупательной способности каждый год в течение следующих трех лет, так почему бы не вложить 1 миллиард долларов, и через три года он будет стоить 8 миллиардов долларов. Если вы сохраните все деньги, вы гарантированно потеряете 10 миллиардов долларов покупательной способности. Это гарантия… Если Tesla вложит 1 миллиард долларов Биткоин, они удвоят свои деньги в течение 12 месяцев. Если они вложат 2 миллиарда долларов, они, вероятно, получат прибыль в 10 миллиардов долларов. Кстати, это мог сделать кто угодно. Если вы являетесь миллиардером из хедж-фонда, вы вкладываете миллиард в биткойн, просто кладете его в сеть и говорите, что это сделали вы.


Сэйлор подчеркивает, что биткойн, в отличие от многих других активов, становится менее рискованным по мере роста его цены:
Биткойн - это доминирующая сеть, которую невозможно остановить... 99% инвесторов не понимают этого, но как только они это поймут, им всем придется броситься в нее, и они собираются протиснуться через нее, и они собираются поднять цену. Это создает этот очень благоприятный цикл. Вы покупаете, цена повышается. Это становится более ценным. Больше людей хотят этого. Больше усыновления. Цена растет... Таким образом, чем выше цена, тем лучше. Это противоположно большинству компаний, где чем выше цена акций, тем выше риск. Чем выше цена биткойна, тем менее рискованным он становится.


По словам Сэйлора, таким компаниям, как Tesla, стоит серьезно подумать о том, чтобы стать королем криптовалют, потому что, поскольку каждая новая компания стремится инвестировать 1 миллиард долларов в BTC, следующая компания, которая последует этому примеру, будет платить за это вдвое:
Чем раньше вы присоединитесь, тем лучше. И по мере того, как люди присоединяются, он становится более мощным, и цена растет. Если вы Tesla, вы хотите быть первым, потому что Apple будет платить вдвое больше, а затем Google заплатит вдвое больше, а Facebook заплатит вдвое больше, и в конечном итоге все должны присоединиться, потому что если вы не присоединитесь, вы вы потеряете от 15% до 20% своей покупательной способности... И в этом конкретном случае биткойн является доминирующим ответом, и когда люди начнут это понимать, он просто ускорит переход и скорость принятия.
Печать