Показать меню
22 дек 15:07Блокчейн

Fidelity и Deutsche Bank среди 60% управляющих активами Великобритании внедряют TURN

Fidelity и Deutsche Bank среди 60% управляющих активами Великобритании внедряют TURN


[url=http://]Запущен[/url] новый инструмент отчетности инвестиционного фонда, использующий блокчейн. Шестьдесят процентов британской индустрии управления активами присоединились к TISA Universal Reporting Network (TURN). В число пользователей входят Allfunds, Calastone, Deutsche Bank, Fidelity International, Link Group, MFEX, KNEIP, Transact Deutsche Wealth Services, FNZ и Fund Connect.

Первое приложение TURN - это инструмент отчетности, позволяющий делиться с клиентами более надежными данными о стоимости купленных ими паевых инвестиционных фондов. Это позволяет обмениваться данными в режиме реального времени с неизменным качеством. Ранее из-за несоответствий в отчетности дистрибьюторам фондов было сложно точно раскрывать расходы. Принятие европейского шаблона MiFID (EMT) обеспечивает большую стандартизацию.

Гэри Бонд, генеральный директор TURN, отметил:
Я рад сообщить, что TURN теперь запущен. Это управляемая отраслью некоммерческая инициатива, которая в конечном итоге гарантирует, что потребителям будут предлагаться самые лучшие и наиболее подходящие продукты, при этом снизятся затраты и время, затрачиваемое на администрирование для управляющих активами. Влияние TURN на управляющих активами, дистрибьюторов, ИТ-компаний и других платформ по всей Европе огромно. Наконец, технология догоняет потребности инвесторов и их управляющих активами.

Печать