Показать меню
23 дек 14:00Блокчейн

Манчестер Сити подписывает контракт с Animoca на блокчейн-игры и предметы коллекционирования

Манчестер Сити подписывает контракт с Animoca на блокчейн-игры и предметы коллекционирования


Компания Animoca, занимающаяся цифровыми развлечениями, в партнерстве с City Football Group разработала игры с блокчейном и предметы коллекционирования для трех футбольных команд группы: мужской и женской команд Манчестер Сити и Мельбурн Сити. Animoca имеет партнерские отношения, в частности, с Formula 1, Marvel и Power Rangers. Команды Сити станут первыми футбольными организациями, у которых будут цифровые активы, разработанные австралийской фирмой.

Мини-игры для трех команд будут разработаны и выпущены Animoca в GAMEE, ее дочерней компании, занимающейся гиперказуальными играми. В эти типы мобильных игр пользователи могут мгновенно играть и требовать от них выполнения простых задач. Простота гиперказуальных игр более привлекательна для массовых рынков, и Venture Beat подсчитала, что в 2019 году отрасль принесла от 2 до 2,5 млрд долларов годового дохода.

Цифровые предметы коллекционирования для команд «Манчестер Сити» и «Мельбурн Сити» будут также распространяться в Quidd, дочерней компании Animoca. Эти три команды станут первыми футбольными организациями, которые присоединятся к сети.

Весь игровой опыт будет улучшен третьей дочерней компанией Animoca, The Sandbox. Это децентрализованная игровая платформа, управляемая сообществом, которая позволяет пользователям монетизировать как активы, так и игры, созданные пользователями. Благодаря партнерству City владельцы коллекционных предметов смогут покупать и продавать предметы коллекционирования игроков на торговой площадке Sandbox.
Печать