Показать меню
28 дек 15:00Блокчейн

Goldman Sachs будет вести подготовку к IPO Coinbase

Goldman Sachs будет вести подготовку к IPO Coinbase


Финансовый гигант Goldman Sachs собирается возглавить подготовку к первичному публичному размещению (IPO) американской криптобиржи Coinbase. После конфиденциальной подачи предварительных нормативных документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) Coinbase наняла Goldman Sachs для обработки публичного листинга компании.

Coinbase станет первой американской биржей, котирующейся на фондовом рынке. Coinbase начала планировать свой дебют на фондовом рынке еще в июле. В то время криптобиржа склонялась к прямому листингу, а не к IPO. Пока неясно, по какому пути Coinbase пойдет на IPO.

Coinbase объявила о регистрации проекта регистрации в SEC 18 декабря в своем блоге. По данным CoinMarketCap, как одна из ведущих платформ обмена криптовалют, Coinbase Pro имеет торговый оборот в 1,89 миллиарда долларов за 24-часовой период. Она имеет активы на сумму более 25 миллиардов долларов от более чем 35 миллионов проверенных пользователей на своей платформе. По оценке 2018 года, Coinbase стоила 8 миллиардов долларов. После IPO, по мнению экспертов, Coinbase может быть оценена в 28 миллиардов долларов.
Печать