Показать меню
29 дек 15:00Биткоин

Марк Кьюбан: Публичные компании должны извлечь уроки из биткойнов

Марк Кьюбан: Публичные компании должны извлечь уроки из биткойнов


По словам владельца Dallas Mavericks Марка Кьюбана, фиксированный запас Биткойна в размере не более 21 миллиона монет за время его существования должен служить примером для листинговых компаний. В своем твите Марк Кьюбан отмечает, что если бы количество выпущенных акций публичных компаний было бы жестким, как у Биткойна, цены на акции вырастут:
Публичные компании должны извлечь урок из биткойнов и взять на себя обязательство не выпускать новые акции. Когда-либо. Стоимость их акций сразу же подскочила бы.


Кьюбан делает противоречивые заявления о Биткоине. В прошлом году Кубин сказал Forbes, что Биткойну не хватает функций, необходимых для того, чтобы сделать его надежной валютой:
Не потому, что он не может работать технически, хотя есть проблемы, может, а потому, что его слишком сложно использовать, слишком легко взломать, слишком легко потерять, слишком сложно понять, слишком сложно оценить ценность.


Позднее владелец Dallas Mavericks сообщил изданию, что флагманская криптовалюта не является преградой от апокалиптических событий:
Независимо от того, насколько фанаты BTC хотят притвориться, что это защита от сценариев судного дня, это не так.
Печать