Показать меню
30 дек 14:44Биткоин

Рауль Пал: Волна институциональных инвесторов готова покупать биткойны

Рауль Пал: Волна институциональных инвесторов готова покупать биткойны


Недавно макроинвестор и соучредитель Real Vision Рауль Пал заявил, что волна институциональных инвесторов готова покупать биткойны. Деятель отметил, что почти каждый консультант, о котором он обсуждал это, готов выйти на рынок, и одобрение биткойн-ETF изменит правила игры:
Биткоин - это самый эффективный класс активов за все время - более 10 лет, пяти лет, трех лет, двух лет, одного года или чего-то безумного. Мы никогда раньше не видели такого актива. У нас пока нет институтов. Они все идут на это. Я знаю это, потому что обращаюсь ко всем. Я только что разговаривал по телефону с крупнейшей инвестиционной консалтинговой фирмой в Соединенных Штатах.

Их основатель обучает как можно больше инвестиционных консультантов, почему Биткойн - они пока не могут инвестировать, потому что нет ETF - но в тот момент, когда это произойдет, у этих ребят есть активы на 5 триллионов долларов среди сообщества американских инвестиционных консультантов только в США и если бы они вложили 10 базисных пунктов, это сразу же 5 миллиардов долларов, но есть вероятность, что это будет намного больше, потому что это очень быстрорастущий актив.


Бывший менеджер фонда Goldman Sachs говорит, что спрос на биткойны, частично поддерживаемый такими огромными компаниями, как Square's Cash App, Paypal и Grayscale Trust, беспрецедентным образом снижает предложение:
Я никогда не видел ничего похожего на искаженное вознаграждение за риск в Биткойне. Это безумие, а тем временем предложение не может регулироваться, и все снимают свои монеты с обмена и кладут их на хранение, потому что они также ожидают дальнейшего роста цены, поэтому предложения буквально нет. Благодаря приложению Square Cash и PayPal они в значительной степени убирают с рынка все добытые запасы биткойнов каждый день. А потом у нас есть Grayscale Trust и все остальные. Единственный ответ - цена будет расти.
Печать