Показать меню
04 янв 15:30Блокчейн

SoftBank присоединяется к Японской ассоциации токенов безопасности

SoftBank присоединяется к Японской ассоциации токенов безопасности


SoftBank Group - это, пожалуй, компания, которая больше всего повлияла на пенистые оценки интернет-фирм за последнее десятилетие. Следовательно, новость о том, что ее телекоммуникационная дочерняя компания SoftBank Corp присоединяется к Японской ассоциации токенов безопасности (JSTA), повышает доверие к этому растущему сектору.

В JSTA уже есть несколько высокопоставленных членов, в том числе консалтинговая компания NTT Data Qunie, Deloitte Tohmatsu, Tokai Tokyo Financial, Sumitomo Mitsui Trust Research, Hanwha Asset Management, Mitsui Fudosan и фирма по недвижимости LIFULL Она также имеет свою долю участников блокчейн и крипто-стартапов, таких как Securitize Japan, Tokensoft и Bitflyer.

Однако, в то время как JSTA имеет множество членов-консультантов и специализируется на исследованиях и продвижении в отрасли, другая организация, Японская ассоциация предложения токенов безопасности (JSTOA), может похвастаться гораздо большим количеством крупных игроков в финансовом секторе. JSTOA позиционирует себя в качестве саморегулируемой организации и сертифицирован Агентством финансовых услуг. В его состав входит большинство крупнейших японских фирм по ценным бумагам, в том числе SMBC Nikko Securities, Daiwa Securities, Nomura Securities, MUFG, Sumitomo Mitsui Trust Bank и многие другие.

Между тем, SoftBank не новичок в блокчейне. Но до сих пор его внимание было сосредоточено на использовании блокчейна между операторами связи. Это один из участников группы Carrier Blockchain Study Group (CBSG), управляемой TBCASoft и являющейся партнером IBM. Одним из ее решений является система кросс-операторских платежей (CCPS) на основе DLT.
Печать