Показать меню
07 янв 14:41Биткоин

Майкл Сэйлор из MicroStrategy: Общество недооценивает Биткоин

Майкл Сэйлор из MicroStrategy: Общество недооценивает Биткоин


В новом эпизоде ​​сериала «Сэйлор» с Робертом Бридлавом Сэйлор говорит, что способность Биткойна позволить людям управлять своими деньгами аналогична тому, как YouTube позволяет людям управлять собственной сетью цифрового вещания:
YouTube позволяет вам стать вашей собственной телестанцией. Итак, о чем мы здесь говорим, клише «будь своим собственным банком», это своего рода клише. И я думаю, если мы посмотрим на это с другой стороны, это будет похоже на то, что я нормальный человек, я вкладываю свою денежную энергию в биткойн, я подключаю ее к какой-то цифровой сети, я даю ключи тому, кому я доверяю, семье. член может быть. Может, я делаю мульти-подписи вместо пяти человек на доске. Если у вас есть пять человек в правлении фонда с сотней миллионов или миллиардом долларов в фонде, они сохраняют честность, заполняя ежегодные налоговые формы в IRS. И теоретически они могут нести личную ответственность, если они обманывают фонд или злоупотребляют своим фидуциарным доверием.

Но знаете, это как идея ХХ века. Лучше было бы вложить деньги в биткойн, и у меня есть три или пять цифровых ключей, и нужно три из пяти, чтобы проголосовать за все. А затем каждые три месяца они должны регистрироваться, что они онлайн, и что у них здоровый дух и разум. Если кто-то прекращает регистрацию, то оставшиеся четыре автоматически назначают пятого. Каждый раз, когда кто-то выходит на пенсию, он автоматически передает свой ключ. Что я сделал, так это то, что я дематериализовал совет директоров эндаументов, корпорацию, учреждение, и он стал, возможно, простым приложением в киберпространстве, подключенным к базовому слою денежной энергии. Он что-то делает, чем бы это ни было. Это действие людей, цифровых сетей и криптосетей, позволяющих людям реализовывать свои надежды и желания в течение длительных периодов времени.


Сэйлор говорит, что, по его мнению, мейнстрим по-прежнему слишком сосредоточен на использовании Биткойна в качестве средства обмена, а его потенциал как средства сбережения гораздо более ценен:
Если вы вернетесь на 50 лет назад, люди говорили об унциях золота. Поэтому я думаю, что биткойн будет подобен унции золота, неизменной самостоятельной единице экономической энергии... Я думаю, что в конечном итоге люди слишком сильно сосредотачиваются на среднем обмене, единице измерения и недооценивают ценность биткойна как средства сбережения и актива. Я думаю, они не делают этого должным образом, потому что это намного лучше, чем любой другой актив. На мой взгляд, совершенно неважно, что вы можете участвовать в высокочастотных небольших транзакциях в сети Биткойн, и я думаю, что преследовать это видение нецелесообразно. Магия биткойна заключается в том, чтобы катапультировать энергию на 100 лет в будущее и не терять ее.
Печать