Показать меню
07 янв 15:00Блокчейн

Ливерпуль присоединяется к сети коллекционных блокчейнов Sorare

Ливерпуль присоединяется к сети коллекционных блокчейнов Sorare


Текущий чемпион Премьер-лиги «Ливерпуль» - последняя футбольная команда, присоединившаяся к стартапу Sorare, посвященному коллекционированию блокчейнов. Партнерство с «Ливерпулем» наряду с предыдущими лицензионными соглашениями с «ПСЖ», «Бавария Мюнхен» , «Реал Мадрид» и «Ювентус» делает Sorare первой сетью такого рода, предлагающей карты от пяти лучших чемпионов лиги Европы.

Sorare предлагает обменные карты для профессиональных футболистов, позволяющие фанатам играть в фэнтези-футбол, используя карты для участия в еженедельных соревнованиях платформы. Пользователи покупают токенизированные карты игроков из разных команд для создания своей собственной команды, и в зависимости от того, как футболисты выступают в реальной жизни, они могут получить вознаграждение в виде дополнительных торговых карт или криптовалюты ETH. Платформа работает на блокчейне Ethereum и недавно стала партнером браузера Opera и криптографического приложения Ramp, чтобы сделать потребительский опыт более приятным для «неродных криптоэнтузиастов».

Sorare стремится предлагать предметы коллекционирования из 20 лучших футбольных лиг мира. В настоящее время стартап имеет лицензионные соглашения со 107 командами из 15 различных лиг, но только корейская K-лига и японская J-лига имеют все свои команды в сети. Кроме того, из 98 команд в 5 лучших лигах Европы Sorare в настоящее время сотрудничает с 18.

В июле прошлого года платформа коллекционирования на блокчейне получила начальное финансирование в размере 3,5 миллиона евро (4,32 миллиона долларов). Согласно аналитическому сайту NonFungible , к концу 2020 года платформа Sorare достигла совокупных продаж примерно в 7 миллионов долларов , хотя не вся выручка досталась Sorare, поскольку между пользователями происходила некоторая торговля. Кроме того, средняя цена торгуемой карты составляла почти 70 долларов, а по картам Sorare было совершено более 100 тысяч транзакций.
Печать