Показать меню
08 янв 14:46Блокчейн

Bakkt ведет переговоры о слиянии с VPC Impact Acquisition Holdings

Bakkt ведет переговоры о слиянии с VPC Impact Acquisition Holdings


Bakkt - это компания, занимающаяся цифровыми активами, контрольный пакет акций которой принадлежит ICE, которая также владеет NYSE. Недавно появились слухи, что Bakkt ведет переговоры о слиянии с зарегистрированной компанией VPC Impact Acquisition Holdings.
VPC ассоциируется с Victory Park Capital, которая привлекла около 200 миллионов долларов и вчера имела рыночную капитализацию 270 миллионов долларов. Общая стоимость двух фирм оценивается примерно в 2 миллиарда долларов.

Bakkt - это действительно игра на массовом потреблении цифровых активов с упором на лояльность и вознаграждение для привлечения потребителей. Ее потребительское приложение скоро будет полностью запущено в производство. Таким образом, время, вероятно, будет по крайней мере таким же, как и рекордный максимум Биткойна.

Первоначально стартап был ориентирован на физически поставленные фьючерсы на биткойны, но он не является крупным игроком в этом секторе. Большинство производных биткойнов осуществляется через офшорные биржи криптовалют, тогда как Bakkt регулируется. Однако, по данным аналитической компании Skew, объемы фьючерсов Bakkt составляют лишь небольшую часть от CME - примерно 2%. И это несмотря на то, что Bakkt объявила о рекордных объемах в сентябре.

В конце 2018 года Bakkt привлекла 182,5 миллиона долларов в рамках серии A, за которой последовал раунд серии B на 300 миллионов долларов , в котором участвовали ICE, Microsoft M12, Boston Consulting Group и другие. Фирма использовала значительную часть доходов Series B для приобретения вознаграждения компании Bridge2 Solutions. Технологическая компания предоставляет решения для семи из десяти ведущих финансовых организаций, а также для 4500 схем лояльности и поощрения сотрудников, включая две авиакомпании США.
Идея состоит в том, что вознаграждения - это цифровые активы, которые можно токенизировать и конвертировать в наличные. Но как только кто-то использует кошелек для этой цели, у него также может возникнуть соблазн использовать его для платежей и покупки криптовалюты, двух других ключевых функций приложения.

Согласно переписи лояльности Colloquy, ежегодно начисляются бонусные баллы и мили на сумму 48 миллиардов долларов. Средняя семья в США участвует в 18 программах, но активно только в восьми. Приложение, подобное Bakkt, могло бы стимулировать большую активность.
Печать