Показать меню
09 янв 14:52Биткоин

Бывший глава ФРС похвалил Биткоин

Бывший глава ФРС похвалил Биткоин


Бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) и некогда скептик к биткойнам Кевин Уорш говорит, что лучшая криптовалюта теперь является разумной инвестицией. В новом интервью CNBC Уорш, который в 2018 году заявил, что Биткоин был слишком неустойчивым, чтобы быть полезным, теперь отозвался о нем положительно.

По его словам, инвестирование в биткойн просто имеет смысл в текущем экономическом климате:
Я думаю, что Биткойн действительно имеет смысл как часть портфеля в этой среде, где произошел самый фундаментальный сдвиг в денежно-кредитной политике со времен Пола Волкера (бывшего председателя Федеральной резервной системы). Это большой сдвиг, который мы наблюдаем при ФРС Пауэлла, правильно или неправильно.


Уорш объясняет сильный биткойн-бум слабостью доллара. Он также говорит, что Биткойн съедает долю рынка золота, поскольку миллениалы делают ставку на свое место на рынке:
Так что в период слабости доллара я не удивлен, что Биткойн делает то, что делает. Я также предполагаю, что часть движения в биткойне связана с некоторым предложением золота. Я думаю, что, если бы Биткойн никогда не существовал, золото сейчас росло бы сильнее, но я думаю, что если тебе меньше 40 лет, Биткойн - твое новое золото. Я думаю о Биткойне как о множестве вещей, но, безусловно, с каждым днем ​​он получает новую жизнь в качестве альтернативной валюты. Когда вы видите силу евро, фунта, юаня, корейскую вон, силу мексиканского песо, я думаю, мы не должны удивляться силе биткойна.
Печать