Показать меню
18 янв 16:30Биткоин

Кэти Вуд: Крупные технологические фирмы исследуют биткойн

Кэти Вуд: Крупные технологические фирмы исследуют биткойн


Основатель и генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд говорит, что ожидает, что новая волна институциональных инвесторов включит биткойн на свои балансы. В эпизоде ​​сериала ARK Invest's In the Know Кэти Вуд говорит, что она является свидетелем всплеска институционального интереса к биткойнам.

Вуд делает ставку на то, что крупные компании, особенно технологические, пойдут по стопам платежного гиганта Square и MicroStrategy Майкла Сэйлора и купят BTC в качестве хеджирования против доллара:
У нас есть частные лица и компании, которые звонят нам по поводу биткойнов и других криптовалют и говорят:« Должны ли мы вложить часть наших денег в биткойны? » Это компании, и, как вы знаете, Square сделала это, как и MicroStrategy. Я думаю, мы услышим и о большем количестве компаний, которые прибегают к такому страхованию на своем балансе, особенно о технологических компаниях - инновационных компаниях, которые понимают технологию и чувствуют себя комфортно с ней.


Она говорит, что политика Управления финансового контролера, благоприятствующая криптовалютам, такая как разрешение банкам выпускать стейблкоины и выступать в качестве узлов в блокчейне, или его недавнее решение предоставить криптовалютный банковский устав Ассоциации цифровых банков Анкориджа, вероятно, поможет продвинуть дальше криптовалюту. принятие:
Я также думаю, что когда дело касается регулирующих органов, в космосе было больше проверок. Брайан Брукс из OCC, Управления финансового контролера, в основном сказал, что общедоступные блокчейны могут использоваться для расчетов по транзакциям, а банки могут стать узлами этих общедоступных блокчейнов. Что ж, это было как молния. Я просто никогда не ожидал этого, и я не думаю, что кто-то еще ожидал этого, за исключением, возможно, некоторых в криптовалютном мире, которые тесно сотрудничали с регулирующими органами, что, безусловно, имело место.


Вуд также подчеркивает снижение стоимости доллара как причину, по которой инвесторы устремляются к биткойнам, называя ведущий криптоактив лучшим средством защиты от девальвации доллара:
Я считаю, что нет лучшей защиты от инфляции, чем биткойн... В прошлом году доллар упал примерно на семь процентов. Мы в Соединенных Штатах потеряли семь процентов в покупательной способности по сравнению с другими валютами по всему миру. Мы также немного проиграли из-за инфляции, но инфляция низкая и может быть даже завышена, потому что статистика не очень хорошо отражает цифровую экономику и дефляционное влияние цифровой экономики. Но, если он рухнет отсюда, доллар, это будет серьезный обвал. Если вы просто посмотрите на долгосрочный график, это заставит Федеральный резерв пересмотреть свою позицию и, возможно, Казначейство.
Печать