Показать меню
19 янв 14:54Блокчейн

AC Milan присоединяется к сети блокчейнов Socios.com

AC Milan присоединяется к сети блокчейнов Socios.com


Итальянский футбольный клуб AC Milan заключил партнерское соглашение с поставщиком спортивных развлечений на основе блокчейна Chiliz, чтобы запустить токены фанатов ACM в размере $. Инициатива, направленная на увеличение взаимодействия фанатов с клубом, будет запущена на платформе Socios.com.

«Милан», насчитывающий 450 миллионов болельщиков по всему миру, является важным новым партнером Socios.com. Тем не менее, в сети есть 19 других крупных спортивных организаций, в том числе действующий чемпион итальянской высшей футбольной лиги «Ювентус». Другие крупные команды, такие как Paris Saint-Germain, FC Barcelona и Atlético, также запустили Fan Tokens на платформе. Помимо футбольных клубов, Socios.com имеет партнерские отношения с ведущими киберспортивными организациями, UFC и MMA.

Платформа позволит владельцам $ ACM получить доступ к опросам для голосования, претендовать на VIP-награды, получить признание супер-фанатов и взаимодействовать в играх и на форумах в чатах с другими владельцами токенов. Предыдущее взаимодействие между фанатами и руководством клубов на платформе позволило фанатам принимать важные решения для своей команды. Например, «Ювентус» использовал опросы для голосования на платформе, чтобы выбрать домашнюю и гостевую формы клуба, ФК «Барселона» разместила созданные фанатами художественные работы в раздевалке своего стадиона, а болельщики «Ромы» имели возможность задать вопросы главному тренеру клуба.

На сегодняшний день Socios скачали более 450 000 человек. Только в прошлом году через платформу было продано 14 миллионов фанатских токенов и зарегистрировано более 700 000 голосов, что принесло клубам и партнерам общий доход в размере 30 миллионов долларов.

Значительное увеличение внимания и инвестиций в платформы токенов поклонников, вероятно, частично связано с пандемией Covid-19. Имея ограниченную вместимость стадионов, клубам приходилось искать другие источники дохода, сохраняя при этом интерес болельщиков. Решение, предоставляемое токенами, поддерживает интерес фанатов к клубу вне времени, проведенного на поле, и предоставляет организации еще один источник дохода.
Печать