Показать меню
22 янв 14:30Блокчейн

SGX и Temasek создают совместное предприятие по цифровым активам

SGX и Temasek создают совместное предприятие по цифровым активам


Сингапурская биржа (SGX) и государственный инвестиционный фонд Temasek объявили о создании совместного предприятия для работы в сфере цифровых активов. Решение будет использовать блокчейн, токенизацию и смарт-контракты для рабочих процессов, первоначально обращаясь к сектору рынка облигаций с высоким уровнем трений. Фонды и новые классы активов, такие как устойчивые финансы, также не за горами.

Платформа уже далеко продвинулась и была использована в августе прошлого года для выпуска облигаций на сумму 400 млн сингапурских долларов (301 млн долларов) для агробизнеса Olam с HSBC, обеспечивающим расчет через блокчейн . Это был один из четырех выпусков на общую сумму более 1 миллиарда сингапурских долларов (753 миллиона долларов).

Ли Бенг Хонг, старший управляющий директор SGX, отметил:
Вместе мы будем извлекать выгоду из тенденций цифровизации, которые продолжают формировать глобальные рынки капитала, и способствовать развитию инфраструктуры рынков капитала в Азии.


Хотя многие платформы цифровых активов стремятся быть сквозными, примечательно, что эта стремится к партнерству с платформами выпуска с фиксированным доходом, которые могут использовать инфраструктуру пост-торговли и обслуживания активов SGX. Это кажется разумной стратегией, потому что она может создать более крупную экосистему.
Печать