Показать меню
26 янв 14:14Блокчейн

Quorum будет добавлен в поддерживаемую государством сеть блокчейнов Китая

Quorum будет добавлен в поддерживаемую государством сеть блокчейнов Китая


Недавно компания ConsenSys объявила о партнерстве с китайской сервисной сетью на основе блокчейнов (BSN), чтобы добавить ConsenSys Quorum (ранее JP Morgan's Quorum). Quorum, корпоративная версия Ethereum, присоединится к другим корпоративным блокчейнам, предлагаемым в китайской версии сети BSN, которая в настоящее время имеет более 100 общедоступных городских узлов в 80 городах. Ожидается, что Quorum заработает в 2021 году.

BSN направлена ​​на обеспечение недорогого внедрения технологий блокчейнов для малых и средних предприятий и частных лиц, а в будущем - на обеспечение взаимодействия между отдельными частными блокчейнами. При поддержке Государственного информационного центра Китая (SIC) в число других учредителей входят UnionPay, China Mobile и Red Date Technology.
Ифань Хэ, генеральный директор Red Date Technology и исполнительный директор BSN Development Association, отметил:
GoQuorum также будет взаимодействовать с другими разрешенными фреймворками и открытыми разрешенными фреймворками в BSN, создавая краеугольный камень блокчейна для «новой инфраструктуры» в Китае

.
Первыми блокчейнами BSN, предлагаемыми в китайской сети, являются китайские FISCO BCOS и Hyperledger Fabric, а также запланированы другие, в том числе Xuperchain от Baidu. Китайское правительство не поддерживает использование криптовалют, и отчасти по этой причине существует отдельная международная сеть BSN, которая также включает общедоступные блокчейны. Объявление кворума относится к китайской сети.
Джозеф Любин, основатель ConsenSys, подчеркнул:
М
ы считаем, что различные протоколы блокчейн с открытым исходным кодом должны взаимодействовать друг с другом, и с BSN мы делаем значительный шаг вперед в обеспечении ConsenSys Quorum для многих предприятий в Китае, которые могли бы извлечь выгоду из прозрачных совместных бизнес-сетей.
Печать