Показать меню
28 янв 14:00Блокчейн

CRIF Skyminder инвестирует в блокчейн торгового финансирования we.trade

CRIF  Skyminder инвестирует в блокчейн торгового финансирования we.trade


Австралийская платежная компания Oz Payments Eftpos присоединилась к Управляющему совету децентрализованной публичной сети Hedera Hashgraph и будет управлять первым узлом в стране. Компания стала 17-й организацией, присоединившейся к Совету Hedera, в который входят Google, IBM и LG Electronics . Новость является огромной победой для сети DLT, но цена токена резко выросла перед объявлением, повторив поведение до присоединения Google.

Oz Payments Eftpos управляет австралийской системой обработки дебетовых карт и недавно приобрела приложение для мобильных платежей Beem It. В 2020 году Oz Payments Eftpos обработала более двух миллиардов транзакций на сумму более 300 миллионов долларов в день.

Дебетовые карты стали самым популярным способом оплаты в Австралии. В 2019 году на дебетовые платежи приходилось 44% всех способов оплаты потребителей , а в 2020 году на них приходилось 70% ежемесячных электронных платежей .
Ключевыми драйверами интереса Oz Payments Eftpos к Hedera являются микроплатежи для небольших онлайн-платежей или транзакции между устройствами, включая стейблкоины. Следовательно, прежде чем стать членом Hedera Governance, фирма запустила Proofs of Concept (PoC).

Представитель компании отметил:
Объединив новую инфраструктуру API eftpos с пользовательским кошельком, цифровой идентификацией и стейблкоином на основе австралийских долларов с использованием сверхбыстрой, безопасной и недорогой распределенной сети Hedera, цель PoC была явно достигнута. Подобные варианты использования просто невозможны в других публичных блокчейнах. Вместе с несколькими партнерами мы сейчас изучаем различные варианты использования, которые позволяет эта комбинация технологий, и варианты их коммерциализации.
Печать