Показать меню
30 янв 15:30Блокчейн

Goldman Sachs будет использовать Visa B2B Connect

Goldman Sachs будет использовать Visa B2B Connect


Недавно во время телеконференции Visa о доходах за первый квартал генеральный директор Эл Келли рассказал о решении Visa B2B Connect на основе блокчейна и изложил свою стратегию цифровой валюты. Новость заключается в том, что Goldman Sachs подписался на использование Visa B2B Connect, которая связана с 80 рынками.

Visa B2B Connect - это корпоративное платежное решение для международных платежей, предназначенное для обхода SWIFT и корреспондентских банковских операций с использованием вместо этого сети Visa. Оно нацелено на платежи на крупные суммы, которые не являются мгновенными, но рассчитываются в течение одного-двух дней, при условии соблюдения процедур AML. Решение включает в себя токен цифровой идентификации, который включает банковскую информацию. FIS интегрировалась в сеть.

Келли рассказал о цифровых валютах, которые он разделил на две группы: криптовалюты и платежные токены, такие как стейблкоины и цифровые валюты центрального банка (CBDC). Он не считает, что криптовалюты используются для платежей, но вместо этого Visa предоставляет свои карты для использования в качестве входных и выходных рамп для инвестиций и утверждает, что имеет здесь значительное проникновение. Что касается стейблкоинов и CBDC, он считает, что это просто еще один тип платежной сети, которую фирма будет поддерживать.
Печать