Показать меню
04 фев 14:33Блокчейн

TrustLayer объявила о завершении раунда финансирования на 6,6 миллиона долларов

TrustLayer объявила о завершении раунда финансирования на 6,6 миллиона долларов


Недавно TrustLayer объявила о завершении посевного раунда на 6,6 миллиона долларов. Компания использует ИИ и машинное обучение для извлечения и стандартизации данных из страховых сертификатов, и эти данные записываются в блокчейн. Подрядчикам, таким как строители и инженеры, часто требуется предоставить доказательства наличия страховки для работы, и решение позволяет их работодателю проверять страховое покрытие в режиме реального времени.

Раунд финансирования возглавил Abstract Ventures и включал Propel Venture Partners, NFP Ventures, BoxGroup, Precursor Ventures и BrokerTech Ventures. Последнюю поддерживают страховые компании. Также приняли участие 20 из 100 крупнейших страховых агентств США.

Ранее в этом месяце страховой консорциум RiskStream Collaborative заявил, что работает с TrustLayer над своим цифровым доказательством страхования. Стартап выиграл несколько конкурсов, в том числе премию The Institutes Insurtech Award и аналогичный от компании R3, занимающейся корпоративными блокчейнами.

Джон Фор, соучредитель и генеральный директор TrustLayer, отметил:
Для нас большая честь пользоваться поддержкой многих из 100 лучших страховых брокеров. Проверка страховых и бизнес-учетных данных является проблемой для миллионов компаний и требует автоматизированного и безопасного решения.
Средства будут использоваться для масштабирования операций, расширения продаж и маркетинга, а также для работы с такими сетями, как RiskStream, что предполагает интеграцию многочисленных систем с унаследованными системами.
Печать