Показать меню
10 фев 14:30Блокчейн

ID2020 запустил программу Good Health Pass Collaborative

ID2020  запустил программу  Good Health Pass Collaborative


Недавно проект ООН ID2020 запустил программу Good Health Pass Collaborative для поощрения взаимодействия между решениями по учету данных о состоянии здоровья COVID-19, разрабатываемыми многочисленными организациями. Членами новой инициативы являются Международный совет аэропортов (ACI), Hyperledger, Инициатива по учетным данным COVID-19, Международная торговая палата (ICC), Mastercard и многие другие.

Бумажные сертификаты на вакцины легко подделать. Целью свидетельства о состоянии здоровья является надежное доказательство того, что человек получил вакцину или тест ПЦР. Новый альянс, в частности, нацелен на поездки, чтобы гарантировать, что учетные данные будут работать на международном уровне, в разных отраслях и без проблем. Он опубликовал официальный документ по этой теме.

Исполнительный директор ID2020 Дакота Грюнер отметила:
Фрагментация - это риск, который мы просто не можем игнорировать. Чтобы быть ценными для пользователей, учетные данные должны приниматься при регистрации, по прибытии органами пограничного контроля и так далее. Мы можем добиться этого - даже с несколькими системами - если решения соответствуют открытым стандартам и участвуют в общей структуре управления. Но без этого фрагментация неизбежна, и путешественники - и экономика - в результате будут продолжать страдать без нужды.


Для поклонников более широкого использования самосуверенной идентичности получение этого права для учетных данных о состоянии здоровья COVID-19 может быть планом для будущей совместимости учетных данных для других приложений.
Печать