Показать меню
15 фев 10:00Блокчейн

Эндрю Янг обещает создать в Нью-Йорке центр биткойнов и криптовалюты

Эндрю Янг обещает создать в Нью-Йорке центр биткойнов и криптовалюты


Бывший кандидат в президенты от Демократической партии Эндрю Ян говорит, что у него большие планы в отношении биткойнов и криптовалют, поскольку он возглавляет гонку на пост мэра Нью-Йорка. В новом посте политик, который хочет предоставлять американцам 1000 долларов каждый месяц в качестве универсального базового дохода, говорит своим 1,9 миллионам последователей, что он хочет превратить мировую финансовую столицу в центр биткойнов и криптовалют, если он станет следующим мэром Нью-Йорка.

Известно, что штат Нью-Йорк имеет жесткие ограничения на бизнес, связанный с криптовалютой. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), который регулирует финансовую инфраструктуру штата, требует, чтобы криптовалютные компании, которые планируют работать в Нью-Йорке, имели лицензию BitLicense для получения, хранения, выпуска или отправки цифровых активов. Согласно обновлению NYDFS от 7 января , только 26 фирм получили лицензию BitLicense с тех пор, как Нью-Йорк представил политику в 2015 году, поскольку процесс подачи заявки может занять годы.

Во время своей кампании Ян предложил политику в отношении криптоактивов, которая подчеркивает необходимость четкого определения цифровых токенов. Он также рекомендует создать соответствующие налоговые правила для транзакций с криптовалютами.
Последние опросы показывают, что Ян в настоящее время является лучшим кандидатом на выборы мэра, которые состоятся в ноябре. В случае победы он заменит Билла де Блазио.
Печать