Показать меню
04 мар 14:55Блокчейн

Ubisoft запускает фэнтези-футбол на блокчейне NFT с высшей лигой Бельгии

Ubisoft запускает фэнтези-футбол на блокчейне NFT с высшей лигой Бельгии


Высшая футбольная лига Бельгии, Jupiler Pro League, в партнерстве с игровой компанией Ubisoft’s Strategic Innovation Lab и стартапом Sorare по производству предметов коллекционирования запустила фэнтези-футбол с использованием блокчейна. Лига One Shot League, в которой используются предметы коллекционирования цифровых игроков, уже существует, и в базовую игру можно играть бесплатно.

Во время пандемии Covid-19 количество цифровых предметов коллекционирования в качестве необратимых жетонов (NFT) в футболе значительно возросло. Поскольку игры закрыты, спортивные организации были вынуждены искать альтернативные решения, чтобы поддерживать интерес болельщиков и приносить прибыль команде.

Такие инициативы, как коллекционирование Sorare, предложили командам решение в эти трудные времена, позволив фанатам со всего мира участвовать в футбольном сообществе через владение предметами коллекционирования. Кроме того, потребители Sorare остаются преданными и озабоченными результатами игры, поскольку они влияют на ценность их цифрового игрока. Например, карта Криштиану Роналду недавно была продана за 102 тысячи долларов.

Поэтому неудивительно, что только на прошлой неделе Sorare привлек 50 миллионов долларов финансирования. Бельгийская лига была одним из первых сторонников стартапа еще в 2018 году, который с тех пор подписал соглашения с такими футбольными лидерами, как Ливерпуль, ПСЖ и Бавария, и насчитывает более 126 команд в своей сети.
Печать