Показать меню
04 мар 15:30Блокчейн

AON будет пилотировать блокчейн-страховку со стартапом Ethereum Nayms

AON будет пилотировать блокчейн-страховку со стартапом Ethereum Nayms


Недавно AON, второй по величине страховой брокер в мире, заявил, что планирует запустить пилотный проект с insurtech-стартапом Nayms, который использует публичный блокчейн Ethereum. Как следует из названия, он нацелен на предложение чего-то похожего на рынок London Lloyds, где андеррайтеры - это «имена». Однако, в отличие от других страховых стартапов DeFi, таких как Nexus Mutual, Nayms использует гораздо более традиционный подход и не так децентрализован.

Nayms стремится предложить регулируемый страховой рынок и, следовательно, в настоящее время работает в песочнице на Бермудских островах до мая. Вместо того, чтобы получать средства исключительно из розничного капитала, как это делает Nexus, Nayms обращается к обычным страховым фирмам, чтобы гарантировать риски, а такие брокеры, как Aon, могут привлекать клиентов и оценивать риски. Nayms предоставляет рынок договоров страхования для сбора денег с рынков капитала.

Генеральный директор Nayms Дэн Робертс сказал Ledger Insights:
Если мы собираемся привезти объемы, необходимые для покрытия 1,5 триллиона долларов незастрахованного риска (цифровых активов), то мы не можем просто полагаться на розничные рынки, чтобы обеспечить это покрытие. способ, который оценивается толпой или автономным механизмом ценообразования. Вместо этого мы выбрали регулируемый подход.
Печать