Показать меню
06 мар 19:30Блокчейн

Moderna исследует отслеживаемость вакцины с помощью блокчейна с IBM

Moderna исследует отслеживаемость вакцины с помощью блокчейна с IBM


Недавно Moderna и IBM заявили, что планируют изучить использование блокчейна, искусственного интеллекта и других технологий для распространения вакцины COVID-19. Фармацевтическая компания планирует пилотный проект блокчейна, чтобы обеспечить отслеживаемость вакцин, чтобы правительство и поставщики медицинских услуг могли видеть текущий статус конкретных партий вакцин по мере их прохождения по цепочке поставок от производителя до места назначения.

Одним из предложений IBM для корпоративных блокчейнов является IBM Food Trust, которая обеспечивает аналогичные результаты в другом секторе. IBM также ранее участвовала в пилотном фармацевтическом исследовании FDA и запустила консорциум блокчейнов, Pharmaceutical Utility Network ( PhUN ), с Walmart, Merck и KPMG.

Еще одна область сотрудничества между Moderna и IBM - это Digital Health Pass, решение IBM, которое использует блокчейн для проверки учетных данных вакцины или тестирования. Недавно он представил пилотный проект со штатом Нью-Йорк, в том числе для мероприятий в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Майкл Мюлетт, вице-президент, управляющий директор по коммерческим операциям Moderna в Северной Америке, отметил:
Мы с нетерпением ждем возможности сотрудничества с IBM в применении цифровых инноваций для налаживания связей между организациями, правительствами и отдельными лицами, чтобы вселить уверенность в вакцинах против COVID-19.
Печать