Показать меню

Джек Дорси использует новый криптопроект для продажи своего первого твита

Джек Дорси использует новый криптопроект для продажи своего первого твита


Исполнительный директор Twitter Джек Дорси продает с аукциона первый в истории твит в форме невзаимозаменяемого токена (NFT). Дорси принимает заявки на первый твит своей платформы и платформы социальных сетей на Valuables BY CENT, новом рынке NFT на основе Ethereum. Отправленный 21 марта 2006 г., твит, выставленный на продажу, просто гласит: «Просто настраиваю мой twttr».

Платформа Valuables позволяет пользователям токенизировать свои твиты и впоследствии продавать их через свою торговую площадку. Проданные на аукционе твиты остаются в Твиттере, но владелец твита, превращенного в NFT, может сохранить его в виде уникального токенизированного актива, который живет в блокчейне Ethereum. На момент написания максимальная ставка NFT Дорси составляла 2 500 000 долларов. Аукцион закончится, когда Дорси останется довольным предложением.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао также воспользовался преимуществами нового проекта и разместил на продажу свой собственный твит, в котором говорится: «Шлепните себя, если вы продали BTC ниже 10 000 долларов». Наивысшая ставка на момент написания составляет 121 000 долларов США в ETH.

Незаменяемые токены продавались по заоблачным ценам в прошлом месяце, особенно токены, представляющие цифровое искусство. Цифровой художник Beeple особенно продал NFT на Christie аукционного дома за $ 6,6 миллиона человек. По данным NonFungible.com, объем всего рынка NFT за последние семь дней составляет чуть менее 43 миллионов долларов. На этой неделе CryptoPunks продемонстрировали наибольший объем продаж - 14,68 миллиона долларов.
Печать