Показать меню
08 мар 10:30Биткоин

Новая теория: Лен Сассаман является создателем биткойнов Сатоши Накамото

Новая теория: Лен Сассаман является создателем биткойнов Сатоши Накамото


Новая теория предполагает, что криптоэксперт и шифровальщик Лен Сассаман мог быть анонимным создателем биткойнов Сатоши Накамото. В статье на Medium автор по имени Люн предлагает несколько причин, по которым Сассаман мог быть человеком, стоящим за криптовалютой номер один.

Во-первых, Люн указывает, что Сатоши отправил свое последнее сообщение всего за два месяца до смерти Сассамана 3 июля 2011 года. Люн также отмечает, что Сассаман был экспертом в криптографии с открытым ключом, лежащей в основе Биткойна, и он был членом Инженерной группы Интернета, которая разработала протокол TCP / IP - основу Интернета и сети Биткойн.

По словам Люна, Сассаман также работал с Хэлом Финни, когда он присоединился к Network Associates, чтобы помочь разработать шифрование PGP (Pretty Good Privacy). Финни - первый человек, получивший биткойны от Сатоши. Люн добавляет, что позиция Сассамана в отношении конфиденциальности также согласуется с идеологиями, которые привели к созданию сети Биткойн. Он также указывает, что Сассаман жил в Бельгии, пока разрабатывался Биткойн, а Сатоши, как сообщается, пребывал в Европе во время работы над проектом.
Печать