Показать меню

Джону Макафи предъявлено больше обвинений по отмыванию денег и мошенничеству с использованием электронных средств связи

Джону Макафи предъявлено больше обвинений по  отмыванию денег и мошенничеству с использованием электронных средств связи


Согласно Министерству юстиции США, недавно Федеральный суд Манхэттена предъявил Джону Макафи и исполнительному советнику его команды Джимми Гейлу Уотсону младшему обвинение в мошенничестве и преступном сговоре с отмыванием денег. Макафи обвиняется в мошенничестве с ценными бумагами, рекламе и мошенничестве с использованием электронных средств, а также в других преступлениях, связанных с мошенническим продвижением криптовалюты, которую федеральный закон признал ценными бумагами.

6 октября прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя фирмы McAfee, производящей антивирусное программное обеспечение, в том, что он якобы заработал более 23 миллионов долларов в процессе первоначального размещения семи шиллингов. Джимми Гейл Уотсон-младший также был обвинен в нарушении закона о ценных бумагах в режиме реального времени в Twitter за шиллинг ICO вместе с Макафи.

Сообщается, что в ходе ICO было привлечено 41 миллион долларов, половина из которых была получена McAfee. Прокурор Манхэттена Одри Штраус заявила, что дуэт использовал социальные сети и «энтузиазм» инвесторов на «развивающемся рынке криптовалют», чтобы заработать миллионы с помощью «лжи и обмана». Далее она утверждала:
Макафи и Ватсон якобы использовали аккаунт Макафи в Твиттере для публикации сообщений сотням тысяч его подписчиков в Твиттере, рекламирующих различные криптовалюты с помощью ложных и вводящих в заблуждение заявлений, чтобы скрыть свои истинные корыстные мотивы.


Инвесторы этих ICO якобы скрывали тот факт, что они компенсировали Макафи и его команде свои рекламные твиты за счет средств, собранных от публичных инвесторов ICO.

Макафи в настоящее время содержится под стражей в Испании по отдельным уголовным обвинениям, возбужденным налоговым отделом Министерства юстиции. Уотсон был арестован 4 марта в Техасе и сегодня будет представлен перед федеральным мировым судьей в Северном округе Техаса.
Печать