Показать меню
11 мар 13:00Биткоин

Кения будет использовать биткойн в качестве резервной валюты

Кения будет использовать биткойн в качестве резервной валюты


Центральный банк Кении заявляет, что будет использовать биткойн в качестве резервной валюты. Глава банка Патрик Ньороге сказал, что переход на биткойн был шагом, предпринятым для того, чтобы вывести валюту из текущего долга и из-за нехватки иностранных резервных валют. Он добавил, что растущий спрос МВФ на девальвацию валюты страны, кенийский шиллонг заставил деньги страны все больше терять ценность, и только биткойн может вывести нацию из долгов и направить ее на путь к процветанию.

Доллар США на протяжении веков был признан мировой резервной валютой, но теперь это не так. Это происходит из-за растущей инфляции, которая с каждым днем ​​снижает его ценность, в основном из-за неизбирательной печати долларовых купюр. Ситуация усугубилась пандемией COVID, из-за которой правительство напечатало триллионы долларов наличными в качестве пакета стимулов для своих граждан.

Как отмечалось выше, Кения выбрала биткойн из-за отсутствия альтернативных резервных валют (включая доллар США), а это означает, что валюта теряет репутацию резервной валюты. Напротив, биткойн быстро становится предпочтительной валютой для хранения стоимости. Это даже стало предпочтительнее золота, которое существует уже несколько десятилетий.
Печать