Показать меню

Интернет-поиск «Dogecoin» превосходит «биткойн» в США

Интернет-поиск «Dogecoin» превосходит «биткойн» в США


Биткойн стал одним из самых популярных предметов в Интернете. Несколько раз его поиски превосходили поиски его давнего соперника, золота. Однако криптовалюта Dogecoin неожиданно превзошла Биткойн по результатам поиска в Соединенных Штатах. Согласно данным Google Trend, объем поиска внезапно превысил объем поиска Биткойн недавно, когда Илон Маск начал постоянно писать в Твиттере о Dogecoin.

Вероятно, в результате большого количества поисков криптовалюты агрегатор данных криптовалютного рынка Coin Market Cap разместил информацию о Dogecoin прямо в верхней части домашней страницы для облегчения доступа посетителей. Сюда входит текущая цена и изменение за последние 24 часа.

Илон Маск и Dogecoin имеют долгую совместную историю. Криптовалюту ласково называют криптовалютой Маска. Он даже был генеральным директором Dogecoin в течение нескольких часов в прошлом. Несколько раз Маск писал в Твиттере о Dogecoin, и он был накачан, но на этот раз все по-другому. Он пишет об этом в Твиттере с января.

Необычно высокий интерес к Dogecoin со стороны Маска совпадает с необычной помпой, которая заставила криптосообщество поверить в то, что твиты несут ответственность за всплеск. Цена DOGE выросла более чем на 800% за 24 часа, что является одним из самых больших скачков в истории криптовалюты.

Поэтому нет ничего необычного в том, что к нему проявляется повышенный интерес, который побудил многих американцев искать его в Google, вероятно, включая тех, кто никогда о нем никогда не слышал. Это может быть в основном из более чем 45 миллионов подписчиков Маска в Twitter. Сообщается, что после перекачки 800% рыночная капитализация DOGE превысила капитализацию Litecoin, и она стала 8-й по величине криптовалютой, прежде чем опуститься на 12-ю позицию, к которой никогда не приближалась раньше.
Печать