Показать меню
12 мар 13:00Блокчейн

Arianee привлекает 8 миллионов евро

Arianee привлекает 8 миллионов евро


Arianee - это блокчейн-альянс, который создает цифровые паспорта для предметов роскоши, включая Breitling и Vacheron Constantin. Недавно он объявил, что собрал 8 миллионов евро в раунде от фонда ISAI, Французского государственного инвестиционного банка (Bpifrance), Cygni Labs, фондов Noia Capital и французских технологических предпринимателей.

Цифровой паспорт предназначен для демонстрации подлинности связанного с ним предмета, что также увеличивает стоимость при перепродаже. Кроме того, существует множество потенциальных дополнительных функций, в том числе укрепление связи с брендом. Некоммерческий консорциум, основанный в 2017 году, стремится «внедрить глобальный стандарт цифровой сертификации предметов роскоши».

Arianee говорит, что Richemont является частью ее альянса, хотя ни один из брендов Richemont не делал анонсов. Многие бренды предпочитают сдержанно рассказывать о своих инициативах. LVMH, еще один крупный роскошный конгломерат, разработал собственное решение для аутентификации блокчейнов AURA.

Что касается технологий, Arianee использует технологию Ethereum, но в сети Proof of Authority. Другими словами, основные транзакции не отображаются в публичной сети. Сами цифровые паспорта также являются токенами, неотменяемыми токенами (NFT), уникальными для конкретного предмета роскоши. Технически, это тот же стандарт токенов, который в настоящее время используется такими же NBA TopShot для цифровых предметов коллекционирования, но в данном случае цель состоит в том, чтобы связать его с уникальным физическим объектом.
Печать