Показать меню
18 мар 14:30Блокчейн

GSBN зарегистрировалась в Гонконге как некоммерческая организация

GSBN зарегистрировалась в Гонконге как некоммерческая организация


Недавно Global Shipping Business Network (GSBN) сообщила, что зарегистрировалась в Гонконге как некоммерческая организация. В транспортной сети с блокчейном, которая направлена ​​на оцифровку торговли, входят три крупнейших контейнерных грузоотправителя и четыре оператора портовых терминалов, большинство из которых находятся в Азии.

Акционерами-учредителями являются COSCO SHIPPING LINES, COSCO SHIPPING PORTS, Hapag-Lloyd, Hutchison Ports, OOCL (принадлежит COSCO), SPG Qingdao Port, PSA International и Shanghai International Port Group. Прошло больше года с тех пор, как GSBN заявила о своем намерении инкорпорироваться. Крупная задержка заключалась в получении разрешений регулирующих органов, которые теперь были получены в нескольких юрисдикциях.

Впервые о концепции было объявлено в конце 2018 года. Из-за задержки компания потеряла одного из запланированных акционеров, CMA CGM , которая теперь участвует в решении IBM, Maersk TradeLens. Однако не все это было односторонним движением. Акционер Hapag-Lloyd также присоединился к TradeLens, но больше не указан в качестве участника, а оператор порта PSA является участником обоих решений. И TradeLens, и GSBN нацелены на оцифровку логистических данных.
Печать