Показать меню
19 мар 15:00Блокчейн

Fireblocks объявила о финансировании серии C в размере 133 миллионов долларов

Fireblocks  объявила о финансировании серии C в размере 133 миллионов долларов


Недавно институциональная компания по хранению цифровых активов Fireblocks объявила о финансировании серии C в размере 133 миллионов долларов, в результате чего общая сумма привлеченных средств составила 179 миллионов долларов. Коут, Риббит и Полосы возглавили раунд инвестиций с Bank of New York Mellon в качестве стратегического инвестора вместе с Банком Кремниевой долины, а также с существующими инвесторами, такими как Swisscom Ventures.

Майкл Шаулов, генеральный директор Fireblocks, отметил:
Финтех-компании и банки нуждаются не только в специализированной инфраструктуре хранения и расчетов для обеспечения безопасного управления средствами клиентов, но и в платформе, которая позволяет создавать новые линии цифровых предложений. Хотя у нас нет планов стать банком, мы считаем, что наша инфраструктура идеально подойдет для поддержки совершенно новой эры финансовых услуг.

В объявлении прямо упоминалось о децентрализованном финансировании. И упоминание о том, чтобы стать банком, - это дань уважения конкуренту Анкориджу, который недавно получил федеральную банковскую хартию и собрал 80 миллионов долларов.

И, конечно же, новый инвестор BNY Mellon - крупнейший в мире банк-хранитель. В прошлом месяце банк объявил о создании подразделения цифровых активов и работал над решением для интеграции традиционного и цифрового хранения активов.

«Разработка продуктов для объединения цифровых и традиционных активов - основа будущего хранения, - сказал Роман Регельман, генеральный директор по обслуживанию активов и глава отдела цифровых технологий BNY Mellon. «После тщательной комплексной проверки и исследования рынка мы признаем Fireblocks лидером рынка в предоставлении безопасных технологий для поддержки услуг цифровых активов».

Fireblocks заявляет, что ее сеть обеспечивает безопасность активов на сумму более 400 миллиардов долларов. У него 200 клиентов, среди которых британский финтех Revolut, кредитор криптовалюты BlockFi, который недавно объявил о своем собственном финансировании в размере 350 миллионов долларов, и B2C2, торговую фирму криптовалютой, недавно приобретенную японским SBI.
Печать