Показать меню
20 мар 12:30Биткоин

Мэры США изучают варианты оплаты биткойнами для жителей и сотрудников

Мэры США изучают варианты оплаты биткойнами для жителей и сотрудников


Мэр Майами Фрэнсис Суарес говорит, что он получает положительные отзывы о своем предложении расширить варианты использования биткойнов для жителей и сотрудников в своем городе. В новом интервью Fox Business Суарес говорит, что ответ на его предложение, которое позволит резидентам платить налоги в BTC, а сотрудникам получать зарплату в BTC, в подавляющем большинстве положительный.

Мэр сообщает, что другие муниципальные руководители зашли так далеко, что заявили, что заинтересованы в том, чтобы последовать примеру Майами:
Могу сказать, что реакция была в основном положительной. Думаю, твит, который я опубликовал с таким разрешением, получил 2 миллиона просмотров, 6,5 миллиона просмотров. И мне звонили мэры и бывшие губернаторы со всей страны, которые хотят сделать что-то подобное.


Суарес говорит, что движение к дальнейшему внедрению криптовалюты в его собственном городе обусловлено спросом на фоне растущей популярности криптовалюты. Мэр также признает, что продвижение Биткойна в мейнстрим - это стратегия брендинга Майами, поскольку он ожидает, что Флорида станет одним из самых дружественных к криптовалютам штатов в США.
Печать