Показать меню
06 апр 14:00Блокчейн

WazirX запускает торговую площадку NFT

WazirX запускает торговую площадку NFT


Известная индийская биржа WazirX подхватила популярную платформу невзаимозаменяемых токенов [NFT] и запустила первую торговую площадку в Индии. Согласно официальному объявлению, предоставленному AMBCrypto, с пользователей не будет взиматься плата за создание и листинг NFT, но они должны будут платить за газ майнерам.

После запуска индийские художники смогут размещать свои цифровые активы на аукционе на торговой площадке NFT, основанной на блокчейне, и получать гонорары. Генеральный директор WazirX Нишал Шетти отметил:
Последнее дополнение к портфолио WazirX построено в том же духе. Это действительно изменит рынок в нашем быстро оцифрованном мире с растущим интересом к NFT во всем мире. И создатели цифровых материалов, и коллекционеры могут извлечь выгоду из рынка WazirX NFT. На данный момент мы работаем над определенными мелочами, чтобы сделать NFT более прибыльными для наших клиентов.


В прошлом месяце наблюдался рост интереса к NFT на мировом рынке криптовалют. Недавно основатель Twitter Джек Дорси продал свой первый твит за 2,9 миллиона долларов в рамках транзакции, основанной на NFT. Запуск торговой площадки NFT в Индии поможет не только индийским художникам продемонстрировать и продать свои работы более широкой группе, но и обеспечит им необходимую финансовую поддержку.

Инициативу торговой площадки по обмену возглавили канадский предприниматель Сандеш Б. Суварна вместе с киноактером / продюсером Вишакхой Сингхом, который выступает в качестве советника. Сингх сказал:
С точки зрения творческой индустрии, мы считаем, что это прекрасная возможность для художников и владельцев прав интеллектуальной собственности монетизировать свои существующие активы за счет нового потока доходов. Миф о голодающем художнике нужно переписать. Каждый создатель, художник, влиятельный человек имеет право продемонстрировать свою интеллектуальную собственность с достоинством и на заслуживающей доверия платформе с законными покупателями.


Согласно данным, рынок NFT пережил бум на 299% в 2020 году, когда было зарегистрировано транзакций на сумму более 250 миллионов долларов. Ожидается, что в связи с высокой динамикой и ажиотажем на рынке, в 2021 году NFT увидят еще больший всплеск роста.
Печать