Показать меню
15 апр 14:00Блокчейн

Дебют на фондовом рынке Coinbase оценивает криптобиржу в 84 миллиарда долларов

Дебют на фондовом рынке Coinbase оценивает криптобиржу в 84 миллиарда долларов


Недавно криптовалютная биржа Coinbase дебютировала на фондовой бирже Nasdaq, закрывшись на отметке 328,28 доллара, при оценке компании в 84 миллиарда долларов. Вместо первичного публичного предложения компания выбрала прямой листинг без выпуска новых акций.

Как цена акций сравнивается с ценами на частном рынке до листинга? По данным Coinbase, за первый квартал до 15 марта 2021 года взвешенная цена составила 343,58 доллара.

Некоторые крупные учреждения не хранят криптовалюту Биткойн напрямую, поэтому они ищут суррогаты, такие как фьючерсы, ETF (которые еще не существуют для биткойнов в США) или акции с высокой корреляцией с ценой биткойнов. Например, софтверная компания Microstrategy заняла значительные суммы, чтобы купить биткойн и держать его на своем балансе. Большая часть его цены связана с ценой биткойнов. После этого шага 38% ее акций были приобретены Blackrock, Morgan Stanley и Vanguard. В будущем Coinbase, вероятно, будет сильно фигурировать в такого рода портфелях.

Во время нынешнего бума криптовалюты Coinbase процветает. Однако сама компания подчеркивает, что ее производительность связана с ценой биткойнов и волатильностью криптоактивов.
Печать